Kontakt

Ihre Ansprechpartner*innen

Adventure School – Ansprechperson für Rückfragen

Sie haben Fragen zur Adventure School in den Herbstferien?

Bitte nutzen Sie ausschließlich diese Kontaktdaten:

  0211 899 89 77 (montags bis freitags, 09-14 Uhr)

 info@adventure-school.de

 

Team Amt für Schule und Bildung

Gregor Nachtwey
Leitung Kommunale Koordinierung Düsseldorf
0211 899 63 10
gregor.nachtwey@duesseldorf.de
Susanne Frost - Kommunale Koordinierung Düsseldorf

Susanne Frost
Kommunale Koordinierung Düsseldorf
0211 899 89 77
susanne.frost@duesseldorf.de

André Odenthal
Kommunale Koordinierung Düsseldorf
0211 899 41 02
andre.odenthal@duesseldorf.de

Christiane Stedeler-Gabriel
Kommunale Koordinierung Düsseldorf
0211 899 65 13
christiane.stedelergabriel@duesseldorf.de

Ute Scheid
Kommunale Koordinierung Düsseldorf
Schulamtskoordinatorin
0211 92 61 00
ute.scheid@duesseldorf.de

Amt für Schule und Bildung
der Landeshauptstadt Düsseldorf
Abteilung für Bildung, Ganztag und Übergänge

Bertha-von-Suttner-Platz 3
40227 Düsseldorf
Fax: 0211 94 25 97 29
info@kommunale-koordinierung.com

Team Stiftung PRO AUSBILDUNG

Christoph Sochart
Geschäftsführung Stiftung PRO AUSBILDUNG
0211 669 08 13
sochart@unternehmerschaft.de

Renate Kiszkiel
Kommunale Koordinierung Düsseldorf
0211 669 08 34
kiszkiel@unternehmerschaft.de

Ezgi Yildiz
Kommunale Koordinierung Düsseldorf

0211 669 08 22
yildiz@unternehmerschaft.de

Stiftung PRO AUSBILDUNG/
Düsseldorfer Kompetenzzentrum Berufliche Orientierung
Achenbachstraße 28
40237 Düsseldorf

Team Bildungsberatung Düsseldorf

Claudia Abels Bildungsberatung Düsseldorf

Claudia Abels
Anmeldung Bildungsberatung
0211 899 34 99
claudia.abels@duesseldorf.de

Katja Breuer Bildungsberatung Düsseldorf

Katja Breuer
Bildungsberaterin
0211 899 34 99
katja.breuer@duesseldorf.de

Eva Christen Bildungsberatung Düsseldorf

Eva Christen
Bildungsberaterin

0211 899 34 99
eva.christen@duesseldorf.de

Amt für Schule und Bildung
der Landeshauptstadt Düsseldorf
Abteilung für Bildung, Ganztag und Übergänge
Bildungsberatung
Bertha-von-Suttner-Platz 3
40227 Düsseldorf
Fax: 0211 892 92 34
bildungsberatung@duesseldorf.de

Sie möchten in Sachen Berufliche Orientierung immer auf dem Laufenden bleiben? Dann treten Sie unserer WhatsApp-Newsgroup bei!

Einfach die Nummer 0176 22 07 35 33 im Handy speichern und eine WhatsApp mit „OK“ an die Nummer schicken. Schon erhalten Sie 2-3x/Monat aktuelle Infos von der Kommunalen Koordinierung Düsseldorf. Für Lehrkräfte, StuBos, Eltern und andere Interessierte. Sie erhalten nur Nachrichten von uns – nicht von anderen Gruppenmitgliedern!

zdi-Netzwerk MINT Düsseldorf

Ekkehard Hostert
Koordinator
0151 42 36 91 56
hostert@mint-duesseldorf.de

 

Eva Deckers
Koordinatorin
0176 81 46 05 65
deckers@mint-duesseldorf.de

zdi-Netzwerk MINT Düsseldorf
Vennhauser Allee 167
40627 Düsseldorf
www.mint-duesseldorf.de